Суббота, 18.01.2020, 01:40

Лукина Л. В. [1]

«  Январь 2020  »

Цели:
- Формировать чувство любви, уважения к женщине, воспитывать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам, одноклассницам...
- воспитывать у детей чувство гордости за родных и близких; чувство взаимовыручки, дружеские отношения.

Задачи:
- развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, творческих способностей;
- Формирование общности в коллективе, исключение разобщенности мальчиков и девочек.

Категория: Лукина Л. В. | Просмотров: 98 | Добавил: заведующий | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

Цель:
Активизация и расширение  знаний детей  о профессиях людей;
Показать значимость профессиональной деятельности для общества;
Воспитывать уважение к труду взрослых, желание им помогать, прививать любовь и стремление у труду;
Учить определять профессию по описанию, показу предметов и атрибутов, используя стихи, загадки;
Уточнять и расширять словарный запас по данной теме: названия профессий, орудий труда, глаголов действий;
Вызвать положительный эмоциональный отклик и создать хорошее настроение.

Категория: Аверина О. Г. | Просмотров: 102 | Добавил: заведующий | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Цель конкурса чтецов: учить дошкольников выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство. Вызвать радостный, эмоциональный настрой, стимулировать стремление к заучиванию стихотворений.
Оборудование: мини – сцена, трибуна для награждения, костюмы для незнайки и цветика, бланки для оценивания жюри. Дипломы для награждения участников и победителей, фонограмма песен.

Ход мероприятия.
Ведущая: сегодня у нас конкурс чтецов.
Звучит музыка. Входят Незнайка и Цветик.
Незнайка: кто такие чтецы? Это, наверное, те, кто расчесывается хорошо. Или кто считает?
Цветик: сейчас ты это узнаешь. Но сначала вежливые люди, когда приходят в гости здороваются и представляются.
(Незнайка и Цветик представляются и здороваются с детьми).
Незнайка: но кто же такие чтецы? И что это за конк ... Читать дальше »
Категория: Худикова Л. С. | Просмотров: 109 | Добавил: заведующий | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня у нас будет не простая эстафета. Называется она «Зоологические забеги»
Зоология изучает жизнь животных. Забеги значит – бегать.
Бегать будем, подражая животным, и принимать в нем будут разные звери, в роли которых будете вы. Все эстафеты на быстроту и правильность выполнения движений.
Итак, разминка: Игра «Доскажи словечко»
- Заяц прыгает, а ласточка….  (летает)
- Червяк ползает, араба …… (плавает)
Категория: Жилина Г. Ф. | Просмотров: 92 | Добавил: заведующий | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Цель: Продолжать знакомить детей с малой родиной.
Задачи:
- расширять представления детей о природе города;
- вызвать у детей чувство восхищения красотой родного города;
- развивать у детей любознательность, стремление лучше узнать экологическое состояние своего города;
- воспитывать любовь к природе города, умение беречь и сохранять ее.
Категория: Резвушкина Л. А. | Просмотров: 223 | Добавил: заведующий | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Я хочу вас увлечь необычным творчеством под названием «Литературоведение или детская журналистика».
      Все мы знаем, что сказки, стихи, рассказы о природе и о животных, детские романы российских и зарубежных классиков детской литературы - прекрасная возможность для воспитания души, развития ума.
      Моя цель: предложить вам добавить немного труда и творчества в работу с детьми с тем, чтобы сделать их настоящими читателями книг, а не «смотрителями» картинок, чтобы у ребят появилась и реализовалась творческая активность, проснулась инициатива, появилась реальная возможность работы с литературными текстами.
Категория: Резвушкина Л. А. | Просмотров: 93 | Добавил: заведующий | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Второй год жизни ребенка.

Барто А. Игрушки: цикл стихов.
Бианки В. Лис и мышонок.
Бокова Т. Стихи про игрушки. Стихи про животных. Дружинина М. Прыг-скок: сборник стихов. - М.: Самовар, 2000. Житков Б. Вечер.
Лисичка со скалочкой. И другие народные сказки о животных. Маяковский В. Что ни страница, - то слон, то львица.
Пикулева Н. Чики-пок.
Поттер Б. Ухти-Тухти: сказка английской писательницы 19 века.
Пшеничных С. Подрасту, и я немножко: сборник стихов. Рукавичка (украинская народная сказка)
Собакин Т. На коне. Странный котенок. И другие стихи.
Сутеев В. Цыпленок и утенок.
Токмакова И. Где спит рыбка: сборник стих.
Толстой Л. Му ... Читать дальше »

Категория: Сыроватко А. В. | Просмотров: 119 | Добавил: заведующий | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Понаблюдайте за вашим ребенком. Не так уж редко приходиться наблюдать ребят, не умеющих правильно сидеть даже дома за обеденным столом, не говоря уже о гостях. Вырабатывать, воспитывать хорошие манеры нужно с раннего возраста.

Улыбка ребенка - что может быть прекрасней? Звонкий детский смех - что может быть успокоительный для родительского сердца? Ведь и детский смех порой бывает навязчивым, утомляющим. Когда бойкие дети хохочут в автобусе, в гостях, на остановке, доходя чуть ли не до истерики, не давая взрослым, что называется рта раскрыть, это вряд ли может р ... Читать дальше »

Категория: Рыбас Л. В. | Просмотров: 113 | Добавил: заведующий | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Web-мастер Сыроватко А. В.© 2020