Суббота, 20.07.2019, 13:11

Худикова Л. С. [1]
Лукина Л. В. [1]
«  Июль 2019  »
Какую дополнительную информацию Вы бы хотели видеть на нашем сайте?

Сценарий конкурсной программы «Мисс-малышка», посвященный Дню 8 Марта для детей старшей группы

Цели:
- Формировать чувство любви, уважения к женщине, воспитывать заботливое отношение к своим мамам, бабушкам, сестрам, одноклассницам...
- воспитывать у детей чувство гордости за родных и близких; чувство взаимовыручки, дружеские отношения.

Задачи:
Категория: Лукина Л. В. | Просмотров: 48 | Добавил: заведующий | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

Сценарий коллективного мероприятия для детей «Подиумный показ спец. одежды для детей» в рамках тематической недели «Все работы хороши»

Цель:
Активизация и расширение  знаний детей  о профессиях людей;
Показать значимость профессиональной деятельности для общества;
Воспитывать уважение к труду взрослых, желание им помогать, прививать любовь и стремление у труду;
Учить определять профессию по описанию, показу предметов и атрибутов, используя стихи, загадки;
Категория: Аверина О. Г. | Просмотров: 55 | Добавил: заведующий | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Цель:
Активизация и расширение  знаний детей  о профессиях людей;
Показать значимость профессиональной деятельности для общества;
Уточнять ... Читать дальше »
Категория: Аверина О. Г. | Просмотров: 70 | Добавил: заведующий | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

конкурса чтецов «В мире животных» для детей старшего дошкольного возраста, посвященного году экологии

Цель конкурса чтецов: учить дошкольников выразительно передавать текст, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство. Вызвать радостный, эмоциональный настрой, стимулировать стремление к заучиванию стихотворений.
Оборудование: мини – сцена, трибуна для награждения, костюмы для незнайки и цветика, бланки для оценивания жюри. Дипломы для награждения участников и победителей, фонограмма песен.

Ход мероприятия.
Ведущая: сегодня у нас конкурс чтецов.
Звучит музыка. ... Читать дальше »
Категория: Худикова Л. С. | Просмотров: 51 | Добавил: заведующий | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня у нас будет не простая эстафета
Называется она «Зоологические забеги»
Зоология изучает жизнь животных. Забеги значит – бегать.
Бегать будем, подражая животным, и принимать в нем будут разные звери, в роли которых будете вы. Все эстафеты на быстроту и правильность выполнения движений.
Итак, разминка: Игра «Доскажи словечко»
- Заяц прыгает, а ласточка….  (летает)
- Червяк ползает, араба …… (плавает)
Категория: Жилина Г. Ф. | Просмотров: 52 | Добавил: заведующий | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

коллективного итогового мероприятия по тематической неделе «Там, где я живу» для детей дошкольного возраста «На природу всем садом»

2018 г.
Цель: Продолжать знакомить детей с малой родиной.
Задачи:
Категория: Резвушкина Л. А. | Просмотров: 126 | Добавил: заведующий | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Я хочу вас увлечь необычным творчеством под названием «Литературоведение или детская журналистика».
      Все мы знаем, что сказки, стихи, рассказы о природе и о животных, детские романы российских и зарубежных классиков детской литературы - прекрасная возможность для воспитания души, развития ума.
      Моя цель: предложить вам добавить немного труда и творчества в работу с детьми с тем, чтобы сделать их настоящими читателями книг, а не «смотрителями» картинок, чтобы у ребят появилась и реализовалась творческая активность, проснулась инициатива, появилась реальная возможность работы с литературными текстами.
      Чтобы не быть навязчивыми, неинтересными, не надо на мой взгляд, навязывать своего мнения о том, какую книгу нужно выбрать тому или иному ... Читать дальше »
Категория: Резвушкина Л. А. | Просмотров: 58 | Добавил: заведующий | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Второй год жизни ребенка.

Барто А. Игрушки: цикл стихов.

... Читать дальше »

Категория: Сыроватко А. В. | Просмотров: 78 | Добавил: заведующий | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Задумывались ли вы над привычками, манерами вашего ребенка?

Понаблюдайте за вашим ребенком. Не так уж редко приходиться наблюдать ребят, не умеющих правильно сидеть даже дома за обе ... Читать дальше »

Категория: Рыбас Л. В. | Просмотров: 63 | Добавил: заведующий | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »