Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Задумывались над привычками, манерами вашего ребенка?
Задумывались над привычками, манерами вашего ребенка?

Задумывались ли вы над привычками, манерами вашего ребенка?

Понаблюдайте за вашим ребенком. Не так уж редко приходиться наблюдать ребят, не умеющих правильно сидеть даже дома за обеденным столом, не говоря уже о гостях. Вырабатывать, воспитывать хорошие манеры нужно с раннего возраста.

Улыбка ребенка - что может быть прекрасней? Звонкий детский смех - что может быть успокоительный для родительского сердца? Л ведь и детский смех порой бывает навязчивым, утомляющим. Когда бойкие дети хохочут в автобусе, в гостях, на остановке, доходя чуть ли не до истерики, не давая взрослым, что называется рта раскрыть, это вряд ли может радовать.

Повышенная эмоциональность детей сказывается на их мимике. В мимике, как в зеркале видна воспитанность или не воспитанность ребенка. Здесь даже правил никаких не нужно. Приятно видеть жизнерадостное лицо ребенка.

Всегда следует пресекать кривляние малыша (порой этим чуть ли не любуются), не допускать грубой (высовывание языка) или вульгарной (шмыганье носом) мимике.

Вот несколько советов, на что нужно обращать внимание, чтобы приучить ребенка держаться примерно:

на стуле сидеть прямо и свободно, не горбясь, не наваливаясь на спинку! Не следует раскачиваться, ерзать тоже.

Не красиво, когда постукивают ногой по ножке стула. Да и качать ногой не стоит.

Подпирать щеку рукой, класть голову на руки, поставленные локти на стол - это выглядит некрасиво!

Мальчики любят держать руки в карманах и зачастую не вынимают их при разговоре с кем-либо. Это неуважительно по отношению к собеседнику. Так что чем раньше ребята отучаться от этой привычки, тем лучше

Много может сказать о человеке походка. Вот плетется мальчишка, вяло переставляя ноги. А этот раскачивается из стороны в сторону, болтая руками. Напротив, приятно смотреть на того, кто идет бодро, энергично.

В стремлении привить детям хорошие манеры не повредят настойчивость, последовательность. Привычку надо терпеливо укреплять. И разумеется о хорошем примере взрослых.

Категория: Рыбас Л. В. | Просмотров: 22 | Добавил: заведующий | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: