Суббота, 18.01.2020, 01:57

«  Январь 2020  »

на основную образовательную программу дошкольного образования
МДОУ ДС №25 г. Буденновска

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ ДС №25 является результатом работы коллектива авторов, педагогических работников сада.
В её основу легли теоретические основы основных нормативных документов по дошкольному образованию, требования к содержанию образовательной программы и пути её реализации с учётом ФГОС ДО.
Новизна программы определяется тем, что в ней впервые практически реализован подход к организации целостного развития и воспитания ребенка как субъекта детской деятельности и поведения в условиях конкретной дошкольной организации в соответствии с её спецификой условий.
Содержательная связь между разделами программы позволяет педагогам интегрировать образовательное содержание при решении воспитательно-образовательных задач, что даёт возможность развить в единстве все сферы личности ребенка.
Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников всех возрастов и направлена на решение задач основных образовательных областей.
Данный документ соответствует критериям полноты, необходимости и достаточности. Он помогает обогатить содержание работы с детьми, удовлетворить их потребности в познании, созидании, творчестве, найти дифференцированное содержание воспитания для каждого ребенка в зависимости от его возможностей и особенностей.
        В программе обращается внимание на взаимодействие ДОУ с социумом, выстраивание новых к качественных отношений, способствует повышению результативности работы педагогического коллектива.
        К программе разработан учётно-методический комплекс, глоссарий терминов и перечень принятых сокращений, помогающий педагогам реализовать данную программу.
        Отражения перспектив предполагает дальнейшее её совершенствование и развитие.
        Программа принята на заседании педсовета и утверждена заведующим ДОУ.
Web-мастер Сыроватко А. В.© 2020