на Рабочую программу по развитию детей первой младшей группы

Данная Рабочая программа определяет базисное содержание образовательного процесса в группе раннего возраста и демонстрирует эффективную модель реализации основной образовательной программы ДОУ.
    Структура программы отражает основные требования ПООП ДО, и состоит из 3 взаимосвязанных разделов.
    В целевом разделе определены цели воспитания и содержится характеристика детей раннего возраста.
    Содержательный раздел посвящен содержанию воспитания, обучения и развития детей, структурирован по основным направлениям и даёт содержательную характеристику всего учебно- воспитательного процесса.
1.    Большое внимание уделено сотворчеству с семьями воспитанников и взаимодействию с окружающим социумом.
2.    Организационный раздел представляет характеристика условий, режим дня, организацию РППС. Даны в помощь педагогу методическая литература, глоссарий основных терминов и перечень принятых сокращений.
3.    Программа принята на педагогическом совете и утверждена заведующим ДОУ.