Аннотация к рабочей программе педагога по развитию детей в подготовительной группе.

Данная рабочая программа – учебно-методический документ воспитателя, демонстрирующий модель реализации ФГОС ДО и специфику педагогического сопровождения образовательного процесса с детьми подготовительной  группы.
      Программа структурирована с учетом требований ФГОС ДО. Содержание отражает ведущую идею ПООП ДО и основной образовательной  программы ДОУ – целостное развитие личности ребенка через раскрытие внутреннего потенциала с учетом его индивидуальности. Важнейшая составляющая часть программы – характеристика конкретных условий, сугубо индивидуальных для своего региона и детского  сада.
      Программа принята на педагогическом совете и может быть использована в работе.