Пятница, 14.12.2018, 04:03

Договор со школой

«  Декабрь 2018  »
Какую дополнительную информацию Вы бы хотели видеть на нашем сайте?

ДОГОВОР
о совместной работе МДОУ ДС № 25 «Чебурашка» и МОУ лицея № 8 отдела образования администрации Буденновского муниципального района
от «           »                              20          года

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25 «Чебурашка» города Буденновска Буденновского района» в лице заведующего                                                                                                                                              , в дальнейшем именуемое ДОУ, с одной стороны, и муниципальное образовательное учреждение  лицей № 8 в лице директора                                                                                                                                                   , в  дальнейшем именуемое Школа, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.       Настоящий Договор регламентирует нрава и обязанности сторон в организационной и образовательной деятельности.
2.       Стороны действуют на основании законодательной и нормативно-правовой базы:
         •         Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;
         •         Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;
         •         Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»;
         •         Приказа Минобрнауки № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным    программам дошкольного образования»;
         •         Уставов МДОУ и Школы.
3.      Основной задачей сотрудничества является: обеспечение преемственности содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ дошкольного и начального общего образования.
4.      Средствами обеспечения преемственности являются педагогические технологии непрерывного (дошкольного - начального общего) образования, в обязательном порядке включающие в себя основания преемственности (развитие любознательности, способностей, творческого воображения, коммуникативности).
5.      Обучение детей дошкольного возраста строится на основе специфичных для этого возраста видов деятельности (игровая, познавательная, исследовательская и др.), в которых происходит становление предпосылок учебной деятельности к 6-7 годам. Обучение детей младшего школьного возраста происходит на основе более развитой учебной деятельности с использованием игровых развивающих и обучающих технологий.
6.      МДОУ имеет право выбирать программы для осуществления подготовки детей к школе, включенные в Федеральный реестр.
7.      Основаниями преемственности дошкольного и начального школьного образования выступают в соответствии ФГОС ДО целевые ориентиры или возможные достижения ребенка на этапе завершения дошкольного образования.
8.      Школа и МДОУ по согласованию, в соответствии плана работы имеют право получать информацию о деятельности друг друга, проводить совместные мероприятия, обмениваться идеями, подходами по проблеме.
9.      ДОУ обязуется в конце года определять степень готовности детей к школе и представлять результаты по требованию школы с обоснованием выявленных проблем.
10.    Школа обязуется давать детям равные стартовые возможности при поступлении в школу и представлять информацию ДОУ об успеваемости выпускников сада.
11.    На основе заключенного Договора стороны составляют план совместной работы, обеспечивающий взаимодействие с целью создания единого непрерывного образовательного процесса на смежных этапах развития ребенка.
12.    Договор составлен в 2 экземплярах: один экземпляр находится в ДОУ, другой - в Школе.

Стороны, подписавшие Договор:

Заведующий МДОУ ДС № 25                                                                                        Директор МОУ Лицея № 8
г. Буденновска                                                                                                                  г. Буденновска
                   /В,П. Василевская/                                                                                                             /М. А. Герман/