Пятница, 14.12.2018, 04:12

«  Декабрь 2018  »

План мероприятий,
посвященных Международному дню борьбы с коррупцией
МДОУ ДС№ 25 г. Буденновска Буденновского района

Задействованные участники
1.
Размещение на официальном сайте МДОУ ДС № 25 г. Буденновска информации о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией
Родители
Посетители сайта
03.12.2018 г.
2.
Методический час с педагогами «Моя точка зрения на проблему»
Воспитатели администрация ДОУ
04.12.2018г.
3.
Выпуск плаката «Вместе - против коррупции»
Сотрудники МДОУ
05.12.2018 г.
4.
Интервью с родителями «Возможно ли победить коррупцию»
Родители
06.12.2018 г.
5.
Проведение игр и проблемных ситуаций для дошкольников:

- Чтение русских народных сказок с обсуждением «Хорошо - плохо»

- Чтение сказок Т.А. Шорыгиной «Добрые сказка» с последующими творческими заданиями - зарисовками

- Беседа «О правилах поведения среди людей»

- Детский круг «Наши права»

Младшие группы

Средние группы

Старшие группы

Подготовительные
группы
06- 07. 12. 2018 г.
6.
Информационный час «О коррупции вслух»
Сотрудники МДОУ
06.12.2018 г.
7.
Единый день приема родителей по вопросам противодействия коррупции
Администрация ДОУ, родительская общественность
07.12.2018 г.

Заведующий МДОУ ДС №25 г. Буденновска                  В.
П. Василевская

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МДОУ ДС № 25 Г. БУДЕННОВСКА НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Ответственный исполнитель

Срок исполнения

1.

Экспертиза действующих нормативно- правовых актов подлежащих проверке на коррумпированность

сентябрь 2017г.

2.

Проведение анализа на коррупционность проектов нормативно-правовых актов и распорядительных документов

3.

Формирование пакета документов по действующему законодательству, необходимого для организации работы по предупреждению коррупционных проявлений

по мере необходимости

4.

Усиление персональной ответственности педагогических работников за неправомерно принятые решения в рамках служебных полномочий и за другие проявления бюрократизма

Зам. зав. по УВР

5.

Ежегодное рассмотрение вопросов исполнения законодательства о борьбе с коррупцией на совещаниях при заведующем, педагогических советах.

в течение года постоянно

6.

Привлечение к дисциплинарной ответственности педагогических работников, не принимающих должных мер по обеспечению исполнения антикоррупционного законодательства.

по факту выявления

7.

Обеспечение систематического контроля за выполнением условий муниципальных контрактов.

8.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств в соответствии с муниципальными контрактами

9.

Организация систематического контроля за выполнением актов выполненных работ по проведению ремонта.

10.

Организация контроля, в том числе и общественного, за использованием средств местного бюджета, муниципального имущества, финансово-хозяйственной деятельно, в том числе: - законности формирования и расходования внебюджетных средств; - распределения стимулирующей части фонда оплаты труда.

11.

Использование телефона «горячей линии» и прямых телефонных линий с руководством управления образования, МДОУ в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.

12.

Организация и проведение социологического исследования среди родителей воспитанников, посвященное отношению к коррупции («Удовлетворенность потребителей услуг качеством общего образования»).

Сентябрь 2017 г.

13.

Усиление контроля за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей.

14.

Усиление контроля за обоснованностью предоставления и расходования безвозмездной (спонсорской, благотворительной) помощи.

15.

Ведение постоянно-действующей рубрики "Противодействие коррупции" на официальном сайте МДОУ

Заведующий,  ответственный за сайт

16.

Осуществление экспертизы жалоб и обращений граждан, поступающих через системы общего пользования (почтовый, электронный адреса, телефон) на действия (бездействия) руководителей и сотрудников с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и организации их проверки

17.

Организация проверок деятельности сотрудников на основании обращений граждан о фактах коррупционных проявлений.

по мере необходимости

18.

Анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений, создающих условия для коррупции и коррупционных правонарушений

Июнь 2018 г.

19.

Обеспечение соблюдения сотрудниками правил, ограничений и запретов в связи с исполнением должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушения. Подготовка памяток для сотрудников  об ограничениях, запретах в их деятельности.

постоянно март 2018 г.

20.

Информирование сотрудников об изменениях в действующем законодательстве в сфере муниципальной службы, в сфере образования