Суббота, 25.05.2019, 12:26

Положение о антитеррористической группе

«  Май 2019  »

Положение
о антитеррористической группе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детского сада комбинированного вида
№ 25 «Чебурашка» города Буденновска Будённовского района»

1. Антитеррористическая группа (далее именуется - Группа) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие всего личного состава учреждения при выполнении мероприятий противодействия терроризму и обеспечения безопасности жизнедеятельности.
      2. Группа руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, других органов исполнительной власти и местного самоуправления, распорядительными документами отдела образования администрации Будённовского муниципального района, а также настоящим Положением.
Группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также заинтересованными организациями.
      3. Основной целью деятельности Группы является разработка и внедрение комплекса мероприятий по противодействию терроризму и обеспечению безопасности образовательного учреждения.
      4. Основными задачами Группы являются:
— анализ информации о состоянии терроризма и тенденциях его развить на территории Будённовского муниципального района;
— координация деятельности образовательного учреждения с органами исполнительной власти и силовыми ведомствами, осуществляющими борьбу с терроризмом, в целях достижения согласованности действий по предупреждению проявлений терроризма и обеспечения безопасности;
— планирование и осуществление мероприятий, направленных на противодействие терроризму и обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательного учреждения;
— выработка предложений по совершенствованию системы мероприятий противодействия терроризму и обеспечения безопасности учреждения.
       5. Группа имеет право:
— принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и осуществления мероприятий противодействия терроризму и обеспечения безопасности образовательного учреждения;
— запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц документы, материалы и информацию, необходимые для выполнения, возложенных на нее задач;
— привлекать должностных лиц и специалистов органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций (по согласованию с их руководителями) и представителей родительской общественности для участия в работе Группы;
— вносить в установленном порядке предложения по входящим в компетенцию Группы вопросам, требующим решения директора образовательного учреждения;
— осуществлять контроль за ходом выполнения решений Группы.

6. Руководитель Группы:
— осуществляет руководство деятельностью Группы;
— подписывает принятые Группой решения;
— принимает решение о проведении совещаний Группы при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию;
— распределяет обязанности между членами Группы;
— осуществляет контроль за ходом выполнения решений Группы.
      7. Члены Группы обязаны:
— присутствовать на совещаниях Группы, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;
— выполнять обязанности и поручения, определенные руководителем Группы;
— принимать участие в осуществлении контроля за ходом выполнения решений Группы.
— при невозможности присутствия на совещании (в экстренном случае) заблаговременно извещать об этом ответственного руководителя Группы;
— в случае необходимости направлять руководителю Группы свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.
      8. Совещания Группы проводятся в соответствии с планом работы Группы, но не реже одного раза в месяц, либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.
Решения Группы принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Группы.
      9. Решения, принимаемые Группой в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всего персонала и учащихся образовательного учреждения.