ПРАВИЛА проведения праздников в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 25 «Чебурашка» города Буденновска Буденновского района»

1.         Настоящие правила разработаны для муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 25 «Чебурашка» города Буденновска Буденновского района» в соответствии ст. 24 Конституции РФ, ст. 152 ГК РФ, ст. 64 СК РФ, ст. 187 УК РФ, ст. 32 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 21 декабря 2012 г., Сан ПиН 2.4.1.3049-13 и Уставом учреждения.
2.         Праздник в учреждении проводится не для родителей, а для детей.
3.         Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года), с разрешения администрации учреждения.
4.         Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.
5.         Фото и видео съемка своего ребенка может быть произведена родителями только со своего места и с разрешения администрации учреждения.
6.         Индивидуальный предприниматель, осуществляющий фото и видео съемку во время праздника до начала оказания услуг должен предоставить администрации учреждения информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, документы, удостоверяющие личность и составить письменный договор на оказание услуг с каждым родителем.
7.         Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.
8.         Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.
9.         Запрещается присутствие на празднике грудных детей (среди гостей).
10.       По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принять участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, прочитать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).
11.       В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей администрация учреждения оставляет за собой право не приглашать родителей на праздник и проводить праздники без родителей. Так как несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей, мешает им почувствовать себя главными участниками действий.