Среда, 27.05.2020, 12:19

«  Май 2020  »

Публичный отчет о проделанной работе первичной профсоюзной организации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 25 «Чебурашка» г. Будённовска Будённовского района» за 2018 год

В первичной профсоюзной организации МДОУ ДС № 25 г. Будённовска в 2018 году состоит 36 сотрудников, охват профсоюзным членством составляет 53%. В нашем детском саду с администрацией ДОУ и профсоюзным комитетом сложились партнерские отношения, работа ведется в атмосфере доброжелательности, взаимопонимания и взаимопомощи. Все возникающие проблемные вопросы мы решаем путем конструктивного диалога в интересах работников. При профкоме созданы постоянные комиссии, определены их полномочия и порядок работы. В рамках социального партнерства мы руководствуемся коллективным договором и отраслевыми соглашениями. Администрация учреждения при разработке нормативно – правовых актов, затрагивающих социально – трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза.
     В соответствии с планом работы был составлен график отпусков, который учитывает интересы каждого работника и детского сада в целом.
     В течение отчетного периода велась работа по принятию Коллективного договора между администрацией детского сада и работниками на 2018-2021 годы. Коллективный договор зарегистрирован в Управлении труда и социальной защиты населения администрации Будённовского муниципального района Ставропольского края. В 2018 году были проведены профсоюзные собрания, заседания профсоюзного комитета, на которых обсуждались вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности. За отчетный период работали комиссии по охране труда, ревизионная комиссия, культурно-массовый, информационный сектор.
     В нашей первичной профсоюзной организации систематически ведётся учёт и сохранность документов первичной профсоюзной организации.
    Мы постоянно обновляем профсоюзный стенд, на котором размещены информационные материалы горкома Профсоюза, документы о работе профсоюзного комитета. Оперативная и достоверная информация формирует активную жизненную позицию всех работников, повышает правовую грамотность, вовлекает членов в активную работу. На сайте детского сада создана профсоюзная страничка, на которой размещена полезная информация о нашей организации, о деятельности Общероссийского Профсоюза на всех уровнях.
    Для поддержания здоровой, жизнерадостной атмосферы в коллективе, важным направлением в деятельности нашего профкома является культурно – массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. Доброй традицией стало поздравление работников с профессиональным и календарными праздниками, юбиляров. В такие дни для каждого находится доброе слово и материальная поддержка. Кроме того, профком всегда помогает и берет на себя подготовку и проведение праздничных мероприятий.
    Не остаются без внимания сотрудники, которым оказывается материальная помощь в связи с возникновением трудной жизненной ситуации.
    Наш коллектив принимал участие в городских мероприятиях, посвящённых 9 Мая.
    Профком всегда посещает семинары, совещания, конференции, пленумы, проводимые Горкомом Профсоюза, получает много полезной информации и делится ею с коллективом.
    Основные мероприятия плана работы первичной профсоюзной организации ДОУ на 2018 год выполнены.
Председатель первичной профсоюзной организации
МДОУ ДС № 25 г. Будённовска ______/Шевченко С.В.

Web-мастер Сыроватко А. В.© 2020